Вышла Infinity Blade II!

Наверное, самая эффектная в смысле визуальных эффектов iOS-игра — это, натурально, Infinity Blade, — год спустя благополучно обзавелась собственным сиквелом: первого декабря состоялся релиз Infinity Blade II. Ссылка и первый скриншот:

http://itunes.apple.com/ru/app/infinity-blade-ii/id447689011
941 Mb, о системных требованиях ниже по тексту

Завязка второй части легко и непринужденно втискивается в полторы строчки текста: Царь-Бог побежден, но вместо него появляется сомнительный герой, которого следует прояснить, попутно настигая скрытую в секретах Клинка Бесконечности истину. В списке нововведений анонсированы три совершенно новых стиля поединка, расширенный арсенал и аж сорок локаций вместо десятка в оригинальной Infinity Blade. Также обещаются Бессмертные, легионы титанов, поддержка iCloud и HDMI-выхода.

Отдельной изюминкой новой игры стало HD-качество изображения, доступное только iPad 2 и iPhone 4S с двухъядерными чипами A5 и мощным видеочипом. При том при всем системные требования к Infinity Blade II выглядят относительно демократично — как минимум iPhone 3GS или iPod touch третьего поколения с версией прошивки не ниже 3.2.

Цена вопроса — 9,99 долл., которые по случаю долгожданного релиза на какое-то время превратились в «почти шесть баксов», а именно 6 долларов 99 центов.

Источник: Infinity Blade II site

Обсуждение

01.12.2011, 16:51
а на первой ipad кто пробовал уже? он там вообще запускается? выглядит терпимо?
01.12.2011, 17:54
Собираюсь взять iPad 3 в марте, как думаете, есть ли смысл сейчас покупать Infinity Blade 2 со скидкой, достойная ли игра? Свободы действий и как такового сюжета нет, просто слешер?
01.12.2011, 18:10
если ждать до марта - то точно сейчас брать смысла нет. они с первой то обещали что скидок не будет. а потом раз скинули половину не помню уже по какому поводу, а перед выходом второй части скинли и вовсе две трети. обязательно будет повод им еше скинуть...
01.12.2011, 18:16
...«почти шесть баксов», а именно 6 долларов 99 центов...

Тогда уж "почти семь баксов".
01.12.2011, 19:21
пойду в майнкрафт поиграю.
01.12.2011, 22:26
Игра, как миниум, скучная.
02.12.2011, 11:18
первая часть уныла.
мочишь одинаковых монстров на одних и тех же местах.
и тупо проходишь 100500 раз по всему кругу.
тут тоже самое?
02.12.2011, 11:53
LoPeSs: ну вообще так во всех играх. Кол-во монстров со времен дума редко где переваливает за 8-20 штук. даже во ногих РПГ так. То что вам рисуют карт чуть побольше, так извините в думе можно 1 человеку было за месяц нарисовать эпизод, а во времена нынешние это решается куда проще: скажем в том же mass effect сюжетные уровни сделаны головной конторой, а "проходные" их подразелением не то из китая не то из инлии (и если присомтрется это видно). В первой части хотя бы кружение оправдано сюжетом (а не просто набей 40 свиней), а кол-во монстров вполне себе приличное. Так что наверное вы подменяете. И если вам не понравился геймплей (игры все же ради него существуют), то он бы вам никак не понравился...
02.12.2011, 21:14
Нет, если в первой части такая концепция действительно была оправдана для мобильной игры, то во второй части все же хотелось некоторого развития, а не просто улучшенной графики. Каких либо новшеств же здесь очень мало к сожалению.
03.12.2011, 19:00
ну это я скорее о первой и говорил. во второй мне пока кроме графики особо как-то ниче не катит. нет какой-то завершенности что ли. первая несмотря на наезды была ровная - не прибавить не убавить...
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком