За семь миллиардов долларов Microsoft покупает Skype!

Как сообщает издание Wall Street Journal, уже сегодня днем Microsoft объявит о приобретении VoIP-оператора Skype. При этом сумма сделки составит 7 миллиардов долларов!

Стоит отметить, еще на прошлой неделе появились слухи о том, что покупкой Skype заинтересовались в Google и Facebook. Интересы обоих были достаточно понятны: Skype отлично укладывается в концепцию повсеместного онлайна Google, да и для платформы Android была бы своя польза. А Facebook давно ищет способы выйти за рамки социальной сети и с этой точки зрения покупка Skype могла открыть интересные перспективы.

Однако расторопнее всех оказался Стив Баллмер, который выложил на кон баснословную сумму в 7 миллиардов — а это почти треть от свободных резервов Microsoft.

Как считают наблюдатели, теперь стоит ожидать интеграции Skype с сервисом Xbox Live, а также Kinect Video Chat. А вот для настольных компьютеров изменится мало чего — Skype хотя и не является сверхприбыльным предприятием, но свои деньги приносит и вряд ли Microsoft полезет в этот бизнес со своим уставом.

Хотя, конечно, будем смотреть за развитием событий. И еще раз приглядимся к клиенту FaceTime...

Источник: Wall Street Journal

Обсуждение

10.05.2011, 08:34
Да уж... вот так внезапность!! А я давно искал альтернативу скайп. Последнее время он что то совсем не радовал. Ну что же, будем надеяться что никаких негативных изменений нам не светит.... вариант что мелкомягкие вобще не будут лезть в скайп тоже не улчший. там надо что то менять...... а мы только только подсадили сових родственников/знакомых на скайп, и на тебе!!!!
10.05.2011, 08:57
Этого стоило ожидать...
"а мы только только подсадили сових родственников/знакомых на скайп, и на тебе!!!!"-
- та же хрень... Если уж бабушки с дедушками освоили Скайп, то пересадить их на что либо другое практически нереально уже...
10.05.2011, 08:59
... а мы только только подсадили сових родственников/знакомых на скайп, и на тебе!!!!

а до этого, владельцем скайпа были вы? если нет, то какая вам разница в том, кто является владельцем скайпа?
10.05.2011, 09:12
to ZoPuH
Зачем сразу язвить? Мне нет разницы кто там им владел..... но зная майкрософт я ожидаю всего чего угодно.
Но так же надеюсь что это может пойти скайп на пользу, ибо последнее время он огорчал частенько, то новой версией, то качеством вязи (которое надо сказать иногда отменное!), то непонятными лагами (например у меня на макбуке вебка работает через раз. и это только в скайпе. даже переустановка системы никак не повлияла..).
10.05.2011, 09:14
Отличная нововсть!
У меня как раз все друзья/родственники перехали на Skype.
10.05.2011, 09:21
Инфернальный кошмар.
10.05.2011, 09:23
..... но зная майкрософт я ожидаю всего чего угодно.

Надеюсь, что вы действительно знаете что-то такое, что остальным неизвестно, иначе - просто сектантские предубеждения.
10.05.2011, 10:26
а вот я думаю, что при переезде скайпа на мощности микрософта, качество связи должно только улучшится, т.к. у м.с. по всему миру есть куча датацентров и кеширующих узлов, запустят они серваки скайпа своем облаке и всем будет только лучше.
10.05.2011, 10:43
современный скайп стал как аська - убили всех альтернативных клиентов, и теперь можно спокойно сидеть на попе ровно. Клиентов для других платформ допиливать они не собираются, для айпада версию клиента в родном разрешении сделали?
10.05.2011, 10:55
конец скайпу?
Теперь дядя Стив всё сделает чтоб скайп засох :)
10.05.2011, 11:01
Ну вот какого хрена?

Теперь развитие Скапа заметно притормозится, т.к. придётся всё согласовывать с новой "головой".
10.05.2011, 11:09
... убили всех альтернативных клиентов...

а какие такие были альтернативные клиенты, которые умели приземлять звонки в ТФОП в любой стране мира? и какие такие альтернативные клиенты предлагали лиентам реальный номер для входящих звонков с ТФОП?
10.05.2011, 11:26
современный скайп стал как аська

Теперь неожиданно остаётся надеяться, что микрософт сделает из какаськи конфетку :)
10.05.2011, 11:47
Приземлением номеров почти не пользовался, на симбе до выхода родного убожества пользовался фрингом. Поэтому не судите строго, дядь :)
10.05.2011, 11:54
Уже пишут про 8,5 млрд.
10.05.2011, 12:11
российские спец-службы давно мечтали получить доступ к шифрованию скайпа для “пресечения противоправных действий и действий террористического характера”. теперь майкрософт им, наконец, откроет двери нашим "защитникам"…
10.05.2011, 12:14
Приземлением номеров почти не пользовался...

ни разу не звонил со скайпа ни кому на обычный телефон?

вот я к примеру активно применяю переадресацию входящих звонков на мой скайп, и полдучаю их на свой мобильник, я регулярно звоню со скайпа на мобильные и стационарные телефоны в разных городах и странах, и всегда и у всех, кому я звоню со скацйпа - определяется номер моего мобильного, как будто я с него и звоню, таким образом люди всегда понимают, что звоню именно я... и мне очень жаль что скайп не пустили в Россию (не позволили предоставлять Российские телефонные номера, для осуществления входящего звонка на скайп с любых телефонных сетей).
10.05.2011, 12:27
Нехорошо. Скайп - последний закрытый протокол. Вряд ли MS будет его так же защищать.
10.05.2011, 12:46
FaceTime огорчил по сравнению со Skype (((
А все MacBookPro так сильно греются при общении в Skype ? у меня 2011 MC700 раскаляется до 86 по цельсию((((((
10.05.2011, 12:58
я надеюсь что facetime не будет ограничен только WiFi и возможно станет заменой Skype. Ну это я просто надеюсь..
10.05.2011, 14:54
... приглядимся к клиенту FaceTime... for Windows ?
В июне 2011 ?
iTunes, Safari, FaceTime - логичный ход от Джобса.
10.05.2011, 15:08
теперь наверное линукс-версию зарежут =( и если зарежут, то как после этого звонить на городские и мобильные других регионов?
10.05.2011, 15:18
... а ещё теперь skype можно смело переименовывать в Microskype )
10.05.2011, 16:20
... а ещё теперь skype можно смело переименовывать в Microskype )
))
10.05.2011, 16:55
Компания Microsoft официально подтвердила информацию о покупке сервиса VoIP-телефонии Skype. За Skype корпорация заплатит 8,5 миллиардов долларов.
10.05.2011, 16:57
теперь наверное линукс-версию зарежут =( и если зарежут, то как после этого звонить на городские и мобильные других регионов?


Microsoft пообещала, что будет поддерживать версии Skype для других операционных систем, в том числе Mac OS X и Linux.

Зачем лишаться клиентов? Допиливать для иОС, андроид, макОС не сложно. Думаю, для Эппал эта новость намного лучше, чем если бы скайп купил Гугол.
10.05.2011, 17:08
Хорошо, что я перестал пользоваться Скайпом... таким г в последнее время он стал... а учитывая полную бездарность МС в плане гуя, приложения скайпа можно закапывать прямо сейчас без реанимации
10.05.2011, 17:22
теперь наверное линукс-версию зарежут =( и если зарежут, то как после этого звонить на городские и мобильные других регионов?


Microsoft пообещала, что будет поддерживать версии Skype для других операционных систем, в том числе Mac OS X и Linux.

Зачем лишаться клиентов? Допиливать для иОС, андроид, макОС не сложно. Думаю, для Эппал эта новость намного лучше, чем если бы скайп купил Гугол.


Угу, получим ещё один глючный оффис фор мак  ;D

Если свой собственный продукт мелкомягкие не могут сделать полностью совместимым, то сторонний — будет полным УГ.
10.05.2011, 17:44
Как мне кажется, нет ни одного приложения написсанного Microsoft для мака, которое бы работало нормально, без тормозов и с вменяемым интерфесом. Такое впечатление, что нарочно пишут коряво. Skype и без Microsoft не был идеальным приложением для Mac OS но версия 2.8 была довольно вменяема. Надеюсь версия 2.8 будет работать долго и счастиво. :)

Вот слава богу, что не Apple купила Skype. А то бы скайп довольно быстро бы перестал работать на любой системе, кроме Appleовской.

А Skype сравнивать с FaceTime, это как сами-знаете-что с пальцем. Хоть гляди, хоть не гляди.:)
10.05.2011, 17:59
too much Star Wars for today...
10.05.2011, 18:40
без комментариёв:
http://i.imgur.com/oArxu.png
10.05.2011, 20:48
Тут два варианта развития событий:
1. Скайп убивают.
2. Скайп интегрируют в мессенжер.

Второй более вероятен. В принципе я только за. Мне даже удобней будет.
10.05.2011, 21:18
MACsim: «…Надеюсь версия 2.8 будет работать долго и счастиво»
Аминь!
Но я боюсь, что Скайпу конец: во-первых, его сделают платным до последней функции, а во-вторых, накрутят на него столько лишнего «сала», что пользоваться им не смогут не только бабушки, но и гики-дедушки ;-)

10.05.2011, 21:39
Как мне кажется, нет ни одного приложения написсанного Microsoft для мака, которое бы работало нормально, без тормозов и с вменяемым интерфесом.

А есть хоть одно приложение, написанное Эпплом для венды, которое бы работало нормально, без тормозов и с вменяемым интерфейсом? :) Сафари, айТюнс или, прости господи, КвикТайм?
11.05.2011, 00:37
…В принципе я только за. Мне даже удобней будет.
так специально же для вас вся эта канитель и затеяна!
))
11.05.2011, 08:43
Ну и слава богу, если они его угробят. Мне не придётся держать на компьютере очередное шпионское ПО, которое непонятно что непонятно куда отправляет только потому, что кому-то это кажется удобным способом связи. А особенно гротескными мне кажутся любители бесплатного сыра, которые думают, что Skype их защищает от спецслужб, ешё непонятно где они этим всем приторговывают, мне то, что компания предоставляет большую часть услуг бесплатно, кажется ну очень нелогичным.
Но особенно я рад за компании, которые решили использовать Skype как «корпоративный» способ связи. Поделом вам!  :D
А ещё я где-то читал, что бизнес у них в последнее время был убыточным, а в новости вот иначе написано.
11.05.2011, 10:53
Ну и слава богу, если они его угробят. Мне не придётся держать на компьютере очередное шпионское ПО, которое непонятно что непонятно куда отправляет только потому, что кому-то это кажется удобным способом связи. А особенно гротескными мне кажутся любители бесплатного сыра, которые думают, что Skype их защищает от спецслужб, ешё непонятно где они этим всем приторговывают, мне то, что компания предоставляет большую часть услуг бесплатно, кажется ну очень нелогичным.
Но особенно я рад за компании, которые решили использовать Skype как «корпоративный» способ связи. Поделом вам!  :D
А ещё я где-то читал, что бизнес у них в последнее время был убыточным, а в новости вот иначе написано.



Уважаемый, ну какое хоть «шпионское ПО». Вас послушать, поверишь в то, что Эппал собирает информацию с помощью фэйстайм да еще с гео привязкой)
11.05.2011, 12:30
паша кошляк,
вам это может и повод для шуток, а у меня куча знакомых в лайв и такая же куча в скайпе.
11.05.2011, 15:05
Takohashi, Да, Apple для винды тоже нормально приложения не пишет. (Хотя как по мне, iTunes на винде примерно так же работает как и на Mac - везде тормознутый.:)) Но я не о том немного писал. Когда речь касается кроссплатформенных приложения, то ни Apple ни Microsoft хорошо приложения не делают. Я подозреваю, что специально. :)
11.05.2011, 21:41
Уважаемый, ну какое хоть «шпионское ПО». Вас послушать, поверишь в то, что Эппал собирает информацию с помощью фэйстайм да еще с гео привязкой)

Всё очень просто: я готов доверять тем, кому я плачу и совершенно не хочу доверять тем, кто предлагает что-то просто так. Apple не выгодно делать что-то подобное, они вместе с клиентами потеряют деньги, Skype ничерта не потеряет потому как я им ни копейки не платил.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком