AutoCAD вернется на Маки в октябре

Восемнадцатилетнее отсутствие AutoCAD на Маках уверенно подходит к концу: старший вице-президент компании Autodesk Амар Ханспал (Amar Hanspal) доложился в интервью Financial Times, что версия флагманского продукта под OS X увидит свет в конце октября, причем стоимость пакета будет в точности соответствовать Windows-расценкам. Данная заявка подкреплялась цитатой другого вице-президента — топ-менеджер Apple Фил Шиллер (Philip Schiller) подтвердил, что в Купертино «с нетерпением ждут возвращения AutoCAD на Мак». В последний раз дождаться «макинтошного» камбэка получилось в 1992 году, после чего наступила долгоиграющая эпоха тринадцати релизов исключительно под Windows.


Выловленный на Flickr раритет: AutoCAD AEC R11 1990 года выпуска на старом Маке.

Помимо октябрьской Мак-версии AutoCAD (цена 4 тыс. долл. плюс десять миллионов пользователей) Ханспал также анонсировал AutoCAD WS — iOS-утилиту для просмотра CAD-проектов на гаджетах Apple с поддержкой Multi-touch — iPhone, iPod touch и iPad.

Ссылки по теме:

http://deepapple.com/news/37063.html
Первые намеки.

http://deepapple.com/news/37336.html
Первые скриншоты.

Источник: Apple Insider

Обсуждение

31.08.2010, 10:04
Ну наконец-то. Теперь можно девушке (она архитектор) подарить наконец-то Макбук, а не Ваио!
31.08.2010, 10:18
и снести буткамп ... ура, есть счастье в этом мире!
31.08.2010, 10:26
и сьесть пирог!
31.08.2010, 10:39
Только врядли архитекторы захотят трахаться с новым интерфейсом. Как правило они уже ооочень люди привыкшие и что-то новое изучать не станут.
31.08.2010, 11:08
Интерфейс не очень сильно и отличается. Юзаю бету уже продолжительное время.
31.08.2010, 11:42
у меня бета так и не пошла, пользую архикад
31.08.2010, 11:58
Бете надо СноуЛео, 64 бита и английскую локаль по умолчанию. Иначе криво.
31.08.2010, 12:16
Ну и остались 1С да Quick :-)))
С уважением
31.08.2010, 12:50
Ну и остались 1С да Quick :-)))
С уважением


На сколько я знаю, работы по созданию клиента 1С:Предприятие под Мак идут....
31.08.2010, 12:50
Ну тут была тема что 1Су быть... Не, еще 3ДМакс надо. Не все на Синему и Майю хотят пересаживаться. И Корел, ибо 11 уже устарел, да и с русскими шрифтами работает через одно место.
31.08.2010, 15:27
Я выпью 100 грамм конька и одновременно сотру Паралельс с виндовЗ со своего мака. Ура.
31.08.2010, 21:01
Ну неужели архитекторы пользуются Автокад? Я например не архитектор, но связан с архитектурой,  использую Архикад - очень доволен.
31.08.2010, 21:15
Ну неужели архитекторы пользуются Автокад? Я например не архитектор, но связан с архитектурой,  использую Архикад - очень доволен.

По себе людей не судят
31.08.2010, 21:16
Полему Фил Шиллер ? Если (Philip Schiller) Филип Шиллер
31.08.2010, 21:19
Полему Фил Шиллер ? Если (Philip Schiller) Филип Шиллер

потому же, почему и Стив Джоббс, а не Стивен Джоббс.
31.08.2010, 21:21
Ну и остались 1С да Quick :-)))
С уважением

Метагрейдер еще забыли — во какая клиентская база! Винда отомрет в момент за ненадобностью  ;D ;D ;D
31.08.2010, 22:57
Ну неужели архитекторы пользуются Автокад? Я например не архитектор, но связан с архитектурой,  использую Архикад - очень доволен.

По себе людей не судят

Да не удобно в Автокаде архитектурить.
31.08.2010, 23:14
А почему архитектурить? Не архитектурными чертежами едиными, таксказать...
31.08.2010, 23:56
31.08.2010, 23:58
Как архитектор могу сказать, что пользуюсь и archicadом и autocadом. Они дополняют друг друга. Без них я никуда. Очень рад приходу autocad на мак!
01.09.2010, 00:29
Абсолютно параллельно. Уже как-то писал почему.

ЗЫ: Чем вам всем так винда мешает?)
01.09.2010, 16:47
GSTim
форточками)))
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком