iPad 3G: первые фотографии и впечатления
Вчера Apple начала продажу планшетников iPad с модулем связи 3G, а сегодня Сеть уже заполнена фотографиями с распаковкой устройств и первыми впечатлениями от них.
За основу можно взять повествование Линдера Кани из CultofMac.com, который уже успел попробовать устройство в действии.
Визуально iPad 3G отличается от iPad Wi-Fi пластиковым кожухом в верхней части, за которым скрывается антенна связи 3G, а также наличием слота для карты microSIM.
В комплект поставки входит фирменная «iСкрепка» для извлечения SIM-карты.
Как и в случае с версией Wi-Fi, iPad перед работой надо подключить к iTunes и активировать его. При этом с оператором он по умолчанию связаться не пытается. Для этого надо зайти в настройки и выбрать Cellular Data. Уже здесь вы регистрируетесь и оформляете свой тарифный план. В случае с AT&T все происходит за пару минут: выбор плана, ввод данных кредитной карты, активация и вперед.
Собственно, на этом все. Как показывает практика, видео YouTube при просмотре через 3G имеет крайне низкое качество. Чтобы не перегружать сотовые сети подгружается версия видео с низким разрешением. Ниже два примера. На первом снимке ролик YouTube при просмотре его через Wi-Fi; на втором — этот же ролик, но загружается через 3G.
Да, и качеством связи AT&T пока мало кто доволен.
Обсуждение