Дмитрий Медведев уже получил свой iPad

Каемся, иногда читаем советскую прессу по утрам. Правда редко, иначе бы не пропустил сообщение на LifeNews.ru трехдневной давности о том, что президент РФ Дмитрий Медведев уже обзавелся планшетником iPad.

«Выступая на совместном заседании президиума Госсовета, Совета по культуре и Совета по науке и технологиям, президент России Дмитрий Медведев высказался в поддержку электронных книг. Наглядно иллюстрируя свои слова, глава государства держал в руках планшет Apple iPad, одна из основных функций которого ― именно чтение книг.

Дмитрий Медведев поделился своими впечатлениями от использования новейшего гаджета, сказав, что сначала ему казалось, что «читать это невозможно» и бумажная книга ― гораздо приятнее. Но затем президент привык, нашел это очень удобным и недавно даже скачал из Интернета роман «Герой нашего времени» для сына. По мнению президента, если у молодежи возникает желание читать именно с электронных носителей, то это нужно поощрять.

Каким именно образом Медведев обзавелся планшетником неизвестно. На заседании использовался iPad его помощника Аркадия Дворковича, которому «друзья привезли из Америки».

Больше деталей по ссылке.

Источник: LifeNews.ru

Обсуждение

30.04.2010, 11:32
кстати, про 3G. вчера прошел слух, что американские ipad 3g за территорией сша не будут работать на скорости 3g. пруф-линк: http://www.appleinsider.com/articles/10/04/29/apple_begins_shipping_ipad_3g_preorders_before_fridays_launch.html "The iPad ships unlocked and uses GSM micro-SIM cards, but the internal 3G radio is only compatible in the U.S. with the AT&T 3G network."
30.04.2010, 11:43
alienatf, вы спецификации видели? UMTS/HSDPA (850, 1900, 2100 MHz) - у нас работать будет. А в статье по линку написано, что в америке будет работать только с 3G от AT&T, потому что другие операторы используют другие частоты.
30.04.2010, 11:55
не только другие частоты но и другие стандарты, и написано для дураков, чтобы они к веризону не пытались с этой шарманкой подключиться.
30.04.2010, 11:59
На все штаты один GSM оператор с поддержкой 3G? Не верю!
С учетом того, что Apple всерьез взялась за утечки айпадов из штатов, вполне возможно что америкосовские айпады не будут работать на 3г скоростях как минимум до обновления прошивки, которая выйдет аккурат к международным продажам устройства


Хотя, хочется ошибаться...ибо хочется 3Г )))
30.04.2010, 12:34
Ну собственно в тему привязанности президента к технике Apple http://bit.ly/bY96Zo  ;)
30.04.2010, 12:53
Книжку они скачали, ..... ладно наверное у авторского общества вопросов не возникнет.
Мне очень понравилось вот это....
Сотрясая в воздухе айпадом
цитата "Если они хотят, то они готовы взять любую другую ..... эээээ любой другой набор...."
Т.е. президент судя по всему, хотел сказать х@йню.
Делаем вывод, айпад ему не понравился.
30.04.2010, 14:01
Обложка уродливая у айпрокладки. Я не стал заказывать её. Резиново-клеёнчатое убожество.
30.04.2010, 15:34
Делаем вывод, айпад ему не понравился.


Странно, у меня сложилось совершенно противоположное мнение после просмотра видео Медведа.  ;D

Хотя, я иногда ошибаюсь.
30.04.2010, 19:37
Новость уже устарела еще как несколько дней, а то и недель. Too slow.
30.04.2010, 22:28
Новость уже устарела еще как несколько дней, а то и недель. Too slow.

Ну с неделями то перебор. Но признались же, что три дня как прошло :)
30.04.2010, 22:51
И вот эти люди борются с продакт-плейсментом в кино. ;)
30.04.2010, 22:55
И эта... если бы я был Джобсом и всерьёз интересовался российским рынком (оба утверждения одинаково далеки от истины ;) ), то попиарился бы подарив вот Медведеву iPad 3G разлоченный для российских опсосов в день начала продаж оного в штатах. :)
01.05.2010, 09:40
Цирк какой-то, с таким серьезным видом говорит всякую чушь.
02.05.2010, 00:41
Цирк какой-то, с таким серьезным видом говорит всякую чушь.


А у него есть выбор?!
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком