Яблоки вокруг нас. Выпуск 5.

Предлагаем вашему вниманию очередные работы на конкурс «Яблоки вокруг нас», который компания DeepArtment проводит совместно с Adobe Systems.


Владимир Горемыкин. Яблоки нам ближе.


Дмитрий Иванов.


Антон Гречка.


Жанна Романова.


Тимур Барамыков.

Есть свое видение темы? Ждем ваши работы! Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.

Предыдущие выпуски:

  1. Выпуск 1.
  2. Выпуск 2.
  3. Выпуск 3.
  4. Выпуск 4.

Источник: DeepApple.com

Обсуждение

09.02.2010, 15:32
В чем смысл?
Что за самодеятельность? Ни одной приличной фотографии. Какофония!
09.02.2010, 15:37
нет ну почемуже, рисовое яблоко ничего, прослеживается следующая мысль "мы китайси, рис кУсаем а вам макинтоси паяем"
09.02.2010, 15:44
Мак, заказанный мной в Штатах,
Облетевши пол-Земли
Оказался — вот засада! —
Собранным китайцем Ли.
09.02.2010, 15:46
ОТСТАНЬ! Я больше не буду с тобой сражаться!
09.02.2010, 15:51
В чем смысл?
Что за самодеятельность? Ни одной приличной фотографии. Какофония!

Еще раз: предоставьте приличную фотографию.
09.02.2010, 16:05
В чем смысл?
Что за самодеятельность? Ни одной приличной фотографии. Какофония!

Еще раз: предоставьте приличную фотографию.


У пользователя panteras мыло видел какое?
maxitroll@land.ru
;D
09.02.2010, 16:48
Ради чего публикуются эти фотографии: яблочное пюре, яблочная шарлотка, рисовые зерна выложенные в форме яблока, пастельная фея и т.п.? Ни одна фотография не претендует на шедевр. Я в этом конкурсе не участвую и не собираюсь. Я читатель вашего сайта.
09.02.2010, 17:02
Не все материаллы должны нравиться всем посетителям, мне тоже многие (большинство) из этих фоток не нравятся, а некоторые так вызывают явное отвращение.
Есть простое решение, если материал не нравиться то не читайте его, вас насильно ни кто не заставляет.
Конкурс интересен скорее всего участникам конкурса, как реклама рекламодателям и рекламным агентам. Вот пускай они им и занимаются.
09.02.2010, 17:19
Дмитрий, госопди, ну такое надо сразу - комманд-бекспейс и очистка корзины. Бедная адоба, в такой кал вляпать свое имя. И не надо пожалуйста мне писать -сперва добейся, потом критикуй. Чтобы сказать, что это дерьмо, не требуется залезть в дерьмо сапогами.
10.02.2010, 08:11
Просто редакторы включили броню и не хотят признать провала фотоконкурса.

Они немного подзабыли, кто является целевой аудиторией сайта и зачем мы каждый день читаем материалы сайта. Мне как посетителю немного неприятен сей факт.
10.02.2010, 09:09
Зато скоро, благодаря ДА, у нас откроются паранормальные способности видеть фигню на расстоянии.
10.02.2010, 10:38
Просто редакторы включили броню и не хотят признать провала фотоконкурса.

Знаете, а объясните критерии провала конкурса? Я вижу, что работы идут, что они разного уровня, но людям интересно и самому что-то прислать и на других посмотреть.
Конечно, некоторым профессионалам фотографии грустно смотреть на некоторые снимки, но тут уж придется развести руками...
10.02.2010, 11:18
Если не ошибаюсь, миссия MAC состоит в предоставлении простого и удобного компьютера для каждого. Собственно и конкурс вполне соответствует, и миссии Apple и стратегии Apple в рекламе: "Просто и удобно".
Не все дизайнеры и фотографы, но Фантазия надеюсь еще не у всех перевелась!
Бум ждать! ;D
10.02.2010, 11:22
Просто редакторы включили броню и не хотят признать провала фотоконкурса.

Знаете, а объясните критерии провала конкурса? Я вижу, что работы идут, что они разного уровня, но людям интересно и самому что-то прислать и на других посмотреть.
Конечно, некоторым профессионалам фотографии грустно смотреть на некоторые снимки, но тут уж придется развести руками...


Уважаемый Mangoose. Критерии очень простые: нравится, не нравится. Примените простой статичтический метод подсчета отзывов на форуме. Надеюсь, это поможет.
Простить статьи о том что полки складов DA валятся от изобилия товара я могу (бизнес как никак), а вот хлам в виде фото - сори.
Повторюсь: подумайте плиз на редакционном совете о целевой аудитории. Вы ее не для фотоконкурса годами нарабатывали.  
10.02.2010, 11:51
Я не профессионал, но такая тоска берет.
Ну муть страшная! Хуже только фотачки из контактика - я и моя сраная кошка в моем кредитном фордфокусе. Ни игры света, теней, деталей, неожиданных ракурсов. Все просто как в дешевой порнухе.
10.02.2010, 12:51
Я не профессионал, но такая тоска берет.
Ну муть страшная! Хуже только фотачки из контактика - я и моя сраная кошка в моем кредитном фордфокусе. Ни игры света, теней, деталей, неожиданных ракурсов. Все просто как в дешевой порнухе.

С другой стороны, будет о чем подумать к следующему конкурсу :)
10.02.2010, 14:48

С другой стороны, будет о чем подумать к следующему конкурсу :)

Молодец, ценю ваш оптимизм и юмор, равно как и способность включать броню и уходить от прямых ответов и аргументов  ;)
10.02.2010, 14:55
Аргумент "мне не нравится" весьма спорный, но мы все равно его примем во внимание, когда будем думать о дальнейших конкурсах :)
10.02.2010, 18:14
Я уж, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь, и тем не менее, уважаемые посетители, имейте совесть! Для вас же сделали конкурс, разыгрываются недешевые продукты, шанс дают всем. В чем проблема? Ограничить и отсеивать всех тех, кто не имеет опыта и как миниму пятака второго с арсеналом стекол? Это было бы нечестно, тем более, что победят все равно лучшие. Или вам неприятно, что некачественные фото в принципе выкладываются на сайте? Так не смотрите, делов-то, листнёте потом победителей и ничто ваш искушенный вкус не осквернит, благо, что все фото запиханы под кат.

Идея в том, чтоб поучаствовали все, а уж непрофессионализм - это строго гарантированные риски в мероприятиях подобного рода. Не хотите рисков - есть куча разных специализированных онлайн выставок с работами известных фотографов.
10.02.2010, 21:28
как миниму пятака второго с арсеналом стекол?

фотодрочер детектед! ;D
нет опыта, нечего выкладывать на конкурс. Тренируйся на кошках дома, каждый купил зеркалку, и мнит себя Кеном Роквелом с Антоном Корбайном.
10.02.2010, 22:05
Antua, Stream похоже тоже из редакции ...  :)
10.02.2010, 22:32
дадада, тут весь форум из редакции, и вы в том числе.
10.02.2010, 22:54
фотодрочер детектед! ;D
нет опыта, нечего выкладывать на конкурс. Тренируйся на кошках дома, каждый купил зеркалку, и мнит себя Кеном Роквелом с Антоном Корбайном.


Дружище, давай поаккуратнее с терминологией, ладно? Это раз.
Во-вторых, этот сайт/форум не цитадель профессиональных фотографов, у него другой point, кроме того, я повторяю еще раз, конкурс объявлен для всех, а не для натренированных на кошках. И наконец, все, что было тобой сказано, есть лишь твоя точка зрения, настаивать на которой ты имеешь право только там, где всем заправляешь лично ты. А вообще, друже, вот только честно, самому-то не стыдно - ребята пашут, новости клепают ежедневно для нас, в довесок к этому решили провести конкурс с призами не за 5 копеек, опять для нас же. А что в итоге звучит из толпы? Название не угодило? Фотографии некачественные? Переделать и подать под новым соусом, чтобы лично каждого порадовало? Не много ли претензий для человека, которому просто предложили выиграть приз, если он сподобится проявить немного креатива?

to iMann: нет, я не из редакции, к сожалению, иначе я попросту отменил бы конкурс, потому как такое хамское поведение в ответ на жест доброй воли меня бы начисто лишило всяческого желания развлекать людей.
11.02.2010, 07:54
А что вам не нравится? Вполне сложившийся уже термин - фотоонанизм. Тот же самый роквелл со смаком его расписал в одной из своих статей. Чтобы выиграть в конкурсе не надо пятака с парком оптики. Надо чтобы руки торчали из нужного места и все получится
А креативом в 98% фото и не пахнет. Просто Дмитрий не может написать как Удав в ответе на креатив - "мне не понравилось, ваши фотграфии дерьмо"
11.02.2010, 12:09
Что мне не нравится?? Ладно, я все понял.. Если после двух довольно увесистых и более чем подробных постов внезапно задается подобный вопрос, до дальнейший разговор не имеет смысла. Простите за то, что впустую сотрясал воздух.

P.S. Скажите, а если бы вас попросили судить конкурс рисунков детей до 6 лет, вы бы тоже презрительно поджимали губы, надменно цедили про безыдейность, вопрошали про тени и глубину рисунков и сравнивали бы с Альбрехтом Дюрером?
11.02.2010, 12:30
ППЦ СРАВНЕНИЯ1!
Дорогие конкурсанты, ваши фото оценили на уровне шестилетних детей. Я про фому, вы про ерему. Нравится смотреть на такие фото - смотрите. Только не надо призывать смотреть на это всех, смотрите дома, в одиночку. А я лично вижу снимки достойные корзины и оправдания - это "же сайт не фотографов, у меня нет пятачка"  тут не канают. Надо подойти к зеркалу и сказать "мои фото ниачом"
11.02.2010, 12:34
А что вам не нравится? Вполне сложившийся уже термин - фотоонанизм. Тот же самый роквелл со смаком его расписал в одной из своих статей. Чтобы выиграть в конкурсе не надо пятака с парком оптики. Надо чтобы руки торчали из нужного места и все получится
А креативом в 98% фото и не пахнет. Просто Дмитрий не может написать как Удав в ответе на креатив - "мне не понравилось, ваши фотграфии дерьмо"

Знаете, я редко берусь самостоятельно оценивать такие субъективные вещи, как красота, креатив или еще что-то. И дело даже не в профессионализме или знаниях, просто я допускаю, что могу быть субъективен и некорректен в оценках.
И меня очень удивило... неприятно удивило отношение некоторых авторов этих топиков. Главная идея этих конкурсов заключается в чем? Да, это своеобразный пиар. Это своеобразная поддержка ресурса. Но главное, это все же стимул для простых пользователей в чем-то совершенствоваться, чем-то увлечься. Пусть пафосно звучит, но все же. Само собой, не все работы верх творчества, но эти работы есть, людей зацепило..
Эх вы..
11.02.2010, 12:50
фотодрочер детектед!...

...Вполне сложившийся уже термин - фотоонанизм...


Коллега, Вы путаете онанизм и мастурбацию :)
От себя скажу: я из тех экстремистов, кто считает необходимым выдавать разрешения (по типу водительских прав) на пользование фото- и компьютерной техникой. Мне бы лично с такими фотками, которые тут в большинстве, было бы стыдно на людях показаться, не то что выставляться на конкурсе. Но безумству храбрых поём мы песню :)
11.02.2010, 12:51
Дмитрий, думая вы понимаете сами, что мутная фотка женщины с макбуком на одеяле или пюре на шедевр не тянут.  или это сделано чисто для лулзов?
а без критики нет стимулов совершенствоваться. И обратите внимание, что сказать в защиту фотографий нечего. Детский лепет про неспециализированность сайта на фото в расчет не берем. Вы думаете, что если каждому тут лить елей, то это заставит его совершенствовать свои навыки? Ужас, что многие считают такие фото хорошими, сделал "как смог, не пинайте сильно" это в пятом классе сойдет как отмазка. Нормальный человек воспримет критику как повод для работы над собой, а "непризнаный гений" обидится как маленький ребенок.
11.02.2010, 13:18
Я не профессионал, но такая тоска берет.
Ну муть страшная! Хуже только фотачки из контактика - я и моя сраная кошка в моем кредитном фордфокусе. Ни игры света, теней, деталей, неожиданных ракурсов. Все просто как в дешевой порнухе.
Нормальный человек воспримет критику как повод для работы над собой, а "непризнаный гений" обидится как маленький ребенок.

По вашему это критика? Да вы ушат помоев вылили на форум.
А если чешется в одном месте, то заведите себе женьщину. И сразу взгляните на мир веселее! Гг
11.02.2010, 13:40
Помои? Вы что же, не смотрели порнуху?
11.02.2010, 13:48
По вашему это критика? Да вы ушат помоев вылили на форум.


Это совершенно нормально. Когда несколько лет назад я попросил одного хорошего фотографа быть моим наставником, он первый год (ещё раз: целый год подряд) просто поливал г-ном все мои работы. И только на второй год начал хотя бы комментировать и давать советы. "Тяжело в учении - легко в очаге поражения".
11.02.2010, 14:58
antua, я слишком давно изучаю психологию поведения людей, чтобы достаточно точно классифицировать ваше поведение. Вы не придерживаетесь четкой линии нападения, в вашей речи нету жесткого логичного стержня. Другими словами вы "передергиваете", уводите в сторону от основной мысли и вырываете слова из контекста. Эта тактика обычно используется при осмеивании одного человека другим перед толпой.

Пара тезисов в доказательство:

1. Я ни в одном из своих слов не вставал на защиту так называемых "шедевральных" фото

2. Я не сравнивал работы участников с рисунками шестилетних детей, иная цель той фразы была достаточно прозрачна для всех, однако вы решили заметить именно то, что лежит на поверхности и опять таки воспользоваться этим в качестве инструмента для своей защиты.

3. Я вообще не говорю о фотографиях, потому как сам все прекрасно вижу и понимаю. Я говорю о логике вашего (и не только вашего) поведения, о том, что не вижу смысла в данном случае, глумясь, поливать, с вашего позволения, "г-ном" явно неудачные или не заслуживающие внимания фотографии. О том, что все мы выросли из того возраста, когда увидев что-то более менее неприятное или отталкивающее, можно было показать на это пальцем и громко кричать "Фууу!".

Самое смешное, что вы все это прекрасно понимаете и я более чем уверен, что вы поняли это сразу, по крайней мере мне очень хочется на это надеяться. Природа человека такова, что его ЭГО в морально-этическом конфликте с супер-его часто побеждает и факт этого не дает человеку возможности признать свою вину/ошибку.
11.02.2010, 15:20
Ой, блин! Психолог дистанционный! Стержня нет! Гыггы
Да таких фотографий на любом хостинге тонны, я читаю ДА постоянно уже пять лет. И мне неприятно видеть ЭТО на любимом ресурсе. И если фото плохие, почему я должен об этом молчать?  Бросайте эти слюнтяйские замашки - они только учатся, они же не умеют. Я тоже не умею, только хватает благоразумия не позориться и после отсмотра все дерьмо смывать в треш.
Были бы это дети шести лет, нет слов одни умиления, у самого киндер.  А взрослым людям мазать сопли на сахар  я не собираюсь.
Вы еще пациентов школы уродов пожалейте, бедные нещастные выложили свои голые писюны, а их кто-то осмелился оборжать и выложить в жожо.
11.02.2010, 15:24
Дорогие друзья, предлагаю войны и выпады, перенести в систему личных сообщений.

Спасибо за понимание.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком