Rambler's Top100
DeepHome
12.05.2008  08:48
DeepTip: шаманим с Word 2008

Данный текст в рубрике DeepTip по-хорошему следовало бы озаглавить DeepVoodoo - речь в нем пойдет о попытках совладать с "универсальной" и не слишком стабильной версией Office for Mac.

Предположим, что именно средствами Office 2008 вам регулярно приходится править созданные Windows-пользователями "тяжелые" doc-файлы: графика, комментарии, списки изменений и десятки или сотни страниц текста. При работе с такими документами Word 2008 ведет себя показательно нестабильно, однако при некоторой практике вырабатываются приемы, способные хоть немного справиться с этим бедствием:

• после очередного сбоя в работе Word и перезапуска программы не сохраняйте предложенный вам восстановленный текст и откройте последнюю сохраненную версию оригинального файла;

• результаты работы рекомендуется сохранять исключительно опцией "Saves as..." вместо привычных "Save" и Command-S. Шаманство, как и было сказано;

• в случае особо упрямого файла, с которым у Word ничего не вытанцовывается (сбои, сбои и еще раз сбои), может помочь виртуальная машина с Windows-версией "офиса": открываем в нем проблемный файл, сохраняем и возвращаем обратно на Мак. Странным образом, но подобные манипуляции иногда помогают. А иногда - нет.
Источник/Source: http://www.macosxhints.com/

Свежие новости:

Новости недели
Статьи
(495) 933 6737 | sales@deepapple.com deepapple.com | deepstore.ru | griffintech.ru | macally.biz | xtrememac.ru | wacomstore.ru | ipodcentre.ru
Rambler's Top100 Индекс цитирования