Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Начало | Помощь | Поиск | Войти | Регистрация
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Общий форум  |  Тема: Создание юзера 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] | Вниз Печать
Автор Тема: Создание юзера  (Прочитано 15615 раз)
HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« : 28 Марта 2008, 11:26 »

У меня в последнее время периодически появляются клиенты, которые сносят админ на машите и тем самым зарывают в землю возможность поставить софт или что-то изменить в системных настройках... Или сносят вообще своего юзера, после чего машина умерает...
Я вчера нашел классный способ как вернуть машинке жизнь!
Загружаемся с удержанием Command+S (Single user)
а затем вбиваем в чистом юниксе команды одну за другой:

fsck -fy
mount -uw /
cd /var/db/
rm -rf .AppleSetupDone
reboot

Если все сделано правильно, то после перезагрузки появляется видеоролик с приветствием на многих языках мира, а после этого можно снова создать юзера с правами АДМИНИСТРАТОР!

Этот способ мне подсказал мой шеф - точно так же можно продавать компы - если они уже были слегка поюзаны, то вернуть их первонач состоянию можно именно так...

Если кто-то знает еще способы как восстановить юзверев - пишите - будет небольшой DeepTip Улыбающийся)

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
MacBook Pro 15 Unibody, PowerBook G4 17"
Авторизированный Сервисный Центр Apple, Екатеринбург!
http://appleprofi.ru
MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 17:52 »

Вот это вот вообще супер тип! Забейте его в FAQ на этом форуме, ато топик утонит, и хрен найдешь! И если мангуз опубликует в новостях DeepTip, но все равно на сайте ссылки нифига не работают Смеющийся. Не найдется потом.
alexx001
Гость
« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 19:35 »

Вот это вот вообще супер тип! Забейте его в FAQ на этом форуме, ато топик утонит, и хрен найдешь! И если мангуз опубликует в новостях DeepTip, но все равно на сайте ссылки нифига не работают Смеющийся. Не найдется потом.

Данный топик нужно похоронить, афтора замочить нафиг вместе с шефом.
Народ вы чё? Это же метод впаривания бэушной техники по ценам новой.
Магазы экономят на этом большие бабки. Продавать технику со стенда должны со здоровенной скидкой, или по крайней мере предупреждать, что машинка юзанная.

НАРОД НЕ ПОКУПАЙТЕ У HFS+ НИЧЕГО, ПОЛНАЯ ЛАЖА, МАШИНКИ РЕФАБРИШ!!!! САЙТ КОНТОРЫ ............. (отредактировано)

А вам MACsim должно быть стыдно Злой
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 20:55 от alexx001 » Записан
Art Fry
Заслуженный участник
Офлайн

146610925
« Ответ #3 : 28 Марта 2008, 19:51 »

Всё… спалили «кормушку». Улыбающийся
А в чем проблема переустановить систему да так же создать всё заново?
Ведь идеално чистый Мак и не увидишь что там внутри он юзался…
Или «юзанность» Мака в данном случае определяется как пропавший админ со всеми правами доступа?

Best regards, Art Fry.
alexx001
Гость
« Ответ #4 : 28 Марта 2008, 19:55 »

Всё… спалили «кормушку». Улыбающийся
А в чем проблема переустановить систему да так же создать всё заново?
Ведь идеално чистый Мак и не увидишь что там внутри он юзался…
Или «юзанность» Мака в данном случае определяется как пропавший админ со всеми правами доступа?

Да лажа какая-то. Что там (вмагазине) за лузеры сидят. Простой покупатель сносит все это круто. Видимо все покупатели крутые хацкеры  Смеющийся
avs
Начинающий
**
Офлайн

« Ответ #5 : 29 Марта 2008, 11:46 »

все давно описано на таких ресурсах, как:macosxhints

10.5: How to reset Leopard back to the Setup Assistant
http://www.macosxhints.com/comment.php?mode=view&cid=94285&query=.AppleSetupDone

а продавцов надо искать на первоисточниках
http://registration.euro.apple.com/buy/ru/

MACsim
Deep Friend
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #6 : 29 Марта 2008, 13:23 »

Магазы экономят на этом большие бабки. Продавать технику со стенда должны со здоровенной скидкой, или по крайней мере предупреждать, что машинка юзанная.

НАРОД НЕ ПОКУПАЙТЕ У HFS+ НИЧЕГО, ПОЛНАЯ ЛАЖА, МАШИНКИ РЕФАБРИШ!!!! САЙТ КОНТОРЫ http://iprocom.ru/

ничего мне не стыдно. Тип классный. А продажа компьютеров - это другая история. Согласен с вами про скидку. Но и без этого типа можно надувать людей.
HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #7 : 30 Марта 2008, 20:07 »

НАРОД НЕ ПОКУПАЙТЕ У HFS+ НИЧЕГО, ПОЛНАЯ ЛАЖА, МАШИНКИ РЕФАБРИШ!!!! САЙТ КОНТОРЫ http://iprocom.ru/

alexx001, я с вами полностью согласен! Фиговым продавцам надо руки отрываать, за то, что продают б/у технику как новую!
Только когда я работал в ресторе, я всегда предупреждал о том, что комп с витрины, и всегда находил компромисс, как и мои коллеги!
Не надо срать на меня только из-за того, что я САМ нашел данный способ! Еще 3-4 месяца назад я задавал вопрос - как создать юзера, без переустановки макоси, и НИКТО даже Вы не дали мне ответа или ссылки на макосьхинтс!
А что касается продаж - так я НИЧЕГО не продаю!!! А ipro, здесь совсем ни причем и мой шеф - тоже!!! Если хотите мне что-то сказать, так приходите к нам в офис числа 7 апреля - я с вами побеседую на все интересующие Вас темы, alexx001!!!

alexx001
Гость
« Ответ #8 : 30 Марта 2008, 20:53 »

HFS+
Ну звиняйте, если обидел  вас и вашего шефа Улыбающийся
Вывод сделал на основании ваших же слов:
Этот способ мне подсказал мой шеф - точно так же можно продавать компы - если они уже были слегка поюзаны, то вернуть их первонач состоянию можно именно так...

Не надо срать на меня только из-за того, что я САМ нашел данный способ! Еще 3-4 месяца назад я задавал вопрос - как создать юзера, без переустановки макоси, и НИКТО даже Вы не дали мне ответа или ссылки на макосьхинтс!
То, что нашли САМИ - похвально. Побольше бы таких юзеров.
Я не собираюсь никого гонобить, кто, что-то нашел или сделал сам.
Меня возмутила фраза про продажи поюзанных девайсов, как новых.

По поводу iPro, приношу и им свои извинения,
но в ваших данных значится их сайт

Если хотите мне что-то сказать, так приходите к нам в офис числа 7 апреля - я с вами побеседую на все интересующие Вас темы, alexx001!!!

Улыбающийся А, что за темы, интересующие меня?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 21:25 от alexx001 » Записан
HFS+
Deep Moderator
Заслуженный участник
Офлайн

« Ответ #9 : 30 Марта 2008, 22:01 »

Я буду рад, если этот способ поможет маководам решить проблему с созданием юзеров.
А по-поводу разговоров - я был бы очень рад пообщаться со знатоком маков на разные темы - за кружкой хорошего пива! Подмигивающий
Надеюсь наши дебаты в прошлом...

alexx001
Гость
« Ответ #10 : 30 Марта 2008, 22:13 »

HFS+
Мои наилучшие пожелания  Улыбающийся
Все недопонимания в прошлом, а дебаты только по делу  Улыбающийся
Страниц: [1] | Вверх Печать 
DeepApple.Com  |  Deep Форум  |  Общий форум  |  Тема: Создание юзера « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти